wrapper

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 22 сентября 2021

13-15 сентября 2021 года Региональным учебно-практическим центром физической культуры управления образования Павлодарской области был проведен областной этап республиканской Олимпиады школьников по предмету «Физическая культура» среди учащихся 5-6 и 7-8 классов.

В олимпиаде приняло участие 28 команд всех городов и районов области, всего – 140 учащихся.

Олимпиада проводилась на местах с соблюдением всех карантинных и санитарных норм в 2 этапа: теоретический, на котором оценивались знания самой дисциплины и ее истории, и практический, на котором оценивались умения и навыки по гимнастике, футболу, баскетболу, волейболу и легкой атлетике.

По итогам двух этапов Олимпиады:

среди 5-6 классов 1 место заняла команда СОШ №10 города Экибастуза, 2 место у СОШ им. Е.Мукашева Майского района, 3 место заняла Лебяженская СОШ района Аккулы;

среди 7-8 классов 1 место заняла СШ №4 города Аксу, 2 место у СОШ №10 города Экибастуза, 3 место заняла Мичуринская СОШ Павлодарского района.

Также были отмечены школы, занявшие 1-3 места в теоретической части и по каждому разделу практической части.

Все победители и призеры будут награждены кубками, грамотами и медалями РУПЦФК управления образования Павлодарской области.

Команды СОШ №10 города Экибастуза и СШ №4 города Аксу представят Павлодарскую область на республиканской Олимпиаде, которая будет проводиться 21-24 сентября 2021 г. в городе Нур-Султан.