wrapper

В период 7-11 декабря 2020 года прошли областные соревнования среди учащихся колледжей области по военно-прикладным видам спорта «Қыран-2020», посвященные Дню Независимости Республики Казахстан. Соревнования проходили в дистанционном формате в которых приняло участие 22 команды, более 120 участников. Участники соревновались по таким военно-прикладным видам спорта как: общефизическая подготовка (подтягивание на перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине), разборка АК-74, сборка после неполной разборки АК-74, и надевание общевойскового защитного комплекта. По итогам соревнований 1-е место среди городов заняла команда Павлодарского экономического колледжа Казпотребсоюза, 2-е место Павлодарский педагогический колледж им. Б. Ахметова, и 3-е место занял Павлодарский химико-механический и Аксуский высший многопрофильный колледж имени Жаяу Мусы. Среди районов 1-е место заняла команда Щербактинский аграрно-технический колледжа, 2-е место у команды Успенского аграрно-технического колледжа и 3-е место заняла команда Высшего инновационного аграрного колледжа «Ertis». Участники, показавшие лучшие результаты в отдельных видах награждены грамотами. Команды призеры были награждены дипломами и грамотами, команды победители награждены кубком, участники грамотами и медалями.