wrapper

Региональный учебно-практический центр физической культуры управления образования Павлодарской области ведет целенаправленную работу по осуществлению спортивной деятельности в детских домах области.

Так,  с 2003 года проводятся Малые олимпийские игры среди воспитанников детских домов, в которых ежегодно принимает участие более 200 учащихся.

В 2017 году Малые олимпийские игры проводились на базе Мичуринского детского дома. Сборные команды детских домов соревновались в таких видах спорта, как баскетбол, волейбол, футбол, Президентское многоборье, настольный теннис, тогызкумалак.

По результатам двух этапов первое место среди юношей заняла команда Мичуринского детского дома второй стала команда детского дома «Үміт» города Экибастуза, и почетное третье место заняла команда Качирского детского дома.

Среди девушек первое место заняла Качирского детского дома,серебро завоевала команда  Детской деревни семейного типа города Павлодара команда Детского дома и третьей стала команда Детского дома «Үміт» города Экибастуза.

Команды, занявшие  вторые и третьи места были награждены дипломами соответствующих степеней, командам-победительницам в компплексном зачете были вручены кубки и дипломы первой степени, победители и призеры соревнований получили грамоты Регионального учебно-практического центра физической культуры.