wrapper

Управлением образования совместно с Фондом коммуникативной инциативы и стратегий при генеральном партнерстве Фонда развития социальных проектов «Самрук Казына Траст» 13-14 января 2018 годабыл организованрегиональный отборочный турнир Республиканской школьной Спартакиады «SportFEST Kazakhstan».

Мероприятие проводилось в рамках релизации программы социальных инвестиций «Менің Елім» фондом«Samruk-KazynaTrust».Целью программы является популяризации здорового образа жизни среди детей и молодежи, развитие лидерских навыков.

Спартакиада проводилась среди учащихся 8-10 классов средних школ по 6 видам: шахматы, тогызкумалак, баскетбол (девушки), футзал (юноши), настольный теннис и военно-прикладной спорт. В соревнованиях приняли участие более 200 юных спортсменов со всех городов и районов области.

По итогам соревнований определены победители:

 

Тоғызқұмақ (юноши)

1 место - Сулейменов Нурсултан, учащийся СОШ № 2 г.Ақсу;

2 место - Жұмағали Сырымдат, учащийся Назарбаев-интеллектуальной школы;

3 место –Смагулов Султан, учащийся СОШ № 7 г. Павлодара.

 

Тоғызқұмақ (девочки)

1 место –Баилдяшева Жамиля, учащаяся СОШ №22 г. Экибастуза;

2 место - Баяхмет Айдана, учащаяся СОШ№ 2 г. Аксу;

3 место - Абдрахымова Аружан,учащяся СОШ № 19 г. Павлодара.

 

Шахматы (юноши)

1 место - Бексултанов Диас, учащийся Назарбаев-интеллектуальной школы;

2 место - Нетаев Мейрам, учащийся Майконырская СОШ Иртышского района;

3 место - Кертаев Нартан, учащийся СОШ № 11г. Павлодара

 

Шахматы (девочки)

1 место - Жамиева Аяулым, учащаяся СОШ им. Идрисова Актогайского района;

2 место – Ищанова Адина, учащаяся СОШ № 25 г. Павлодара

3 место - Хайратпек Макпал, учащаяся Тлектеская СОШ Лебяжинского района

 

Настольный теннис (юноши)

1 место – Андосов Сабыржан, учащийся СОШ № 2 г. Аксу

2 место - Куанышпаев Заид, учащийся Лебяжинской СОШ Лебяжинского района;

3 место - Кайнитеденов Олжас, учащийся М. Горьковской СОШ Иртышского района.

 

Настольный теннис (девочки)

1 место - Баканова Аймира, учащаяся СОШ № 2 г. Аксу;

2 место –Майер Айдана, учащаяся Лебяжинской СОШ Лебяжинского района;

3 место - Касымова Наргиз, учащаяся Зангарская СОШ Павлодарского района.        

 

Военно-прикладной спорт

1 место – команда Качирского района;

2 место – команда Щербактинского района;

3 место – команда СОШ №17 г. Павлодара.

 

Футзал

1 место - команда Кенжекольская СОШ г. Павлодара;

2 место – команда СОШ №2 г. Павлодара;

3 место – команда СОШ № 25 г. Павлодара.

 

Баскетбол

1 место – команда г. Павлодара;

2 место – команда Актогайского района;

3 место – команда г. Аксу.

Победители  турнира награжденымедалями, дипломами и ценными призами.

Обладатели первых мест примут участие в РеспубликанскойСпартакиаде «SportFESTKazakhstan», которая пройдет в республиканском учебно-оздоровительном цетре «Балдаурен» г. Щучинск.

Кроме того,фондом развития социальных проектов «Самрук Казына Траст»предоставлен в дар комплект спортивного инвентаря на общую сумму 266,9 тысяч тенгешколам  № 16, № 25, 29 г. Павлодара, «БІЛІМ ИННОВАЦИЯ» лицей-интернатдля одаренных девочек на базе которых проводился турнир.

За предоставление спортивных залов для проведения спартакиады школы                

 

 

Ссылки на сайты государственных органов

КГУ "Региональный учебно-практический центр физической культуры" управления образования Павлодарской области, акимата Павлодарской области
КАЗАХСТАН, Павлодарская область, Павлодар Г.А., г.Павлодар, ул. Академика Чокина, д. 146
Тел.: 31-06-30
Email: rupcfk@mail.ru