wrapper

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 21 октября 2020
17 октября 2020 года Национальным научно-практическим центром физической культуры Министерства образования и науки Республики Казахстан, совместно с Казахстанской федерацией шахмат проводился финал Национальной школьной лиги по шахматам «Ақбозат» среди учащихся школ посвященной 175-летнему юбилею Абая Кунанбаева. Турнир проходил на платформе сайта Lichess.org. Приняли участие участники из 8 регионов республики.Соревнования проходил по возрастным группам: 1 возрастная группа – 2-7 класс; 2 возрастная группа 8-9 клас; 3 возрастная группа – 10-11 класс. В возрастной группе 2-7 классы в первой доске ІІ место занял Малыгин Владислав, во второй доске І место занял Луцик Степан, учащиеся СОШГ № 9 г. Павлодара; в возрастной группе 10-11 класс во второй доске Сапархали Ильяс, учащийся Назарбаевской интеллектуальной школы занял ІІІ место. В общекомандном зачете І место заняла команда Павлодарской области в возрастной группе 2-7 классов. Участники нашей области проявили свои лучшие спортивные качества, показали высокий класс игры, спортивный азарт и волю к победе. Победители и призеры онлайн турнира будут награждены грамотами и медалями Национального научно-практического центра физической культуры МОН РК.
У нас очередная шахматная новость Павлодарский школьник Тимур Балмагамбетов по итогам финальных игр удостоен 5 места на Чемпионате мира по онлайн-шахматам. _