wrapper

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 23 мая 2019

Соревнования по легкой атлетике среди лиг

С целью пропаганды здорового образа жизни и  привлечения учащихся к занятиям физкультурой и спортом 21-22 мая текущего года  на Центральном стадионе проводились соревнования по легкой атлетике в рамках программы  областной спартакиады учащихся колледжей первой (XVIII) и второй лиги (XХVIII).

Соревнования проводились в соответствии с действующими правилами федерации легкой атлетики РК.

Мальчики-бег – 100, 200, 400, 800, 1500, 3000 м., прыжки в длину, эстафета 4х100 м, девушки-бег – 100, 200, 400, 800, 1500, прыжки в длину, эстафета 4х100 м.

По итогам в 1 лиге победителем соревнований среди юношей стал Павлодарский колледж транспорта и коммуникаций, ІІ место занял Павлодарский бизнес колледж, ІІІ место - Павлодарский политехнический колледж. Среди девушек І место занял Павлодарский бизнес колледж, ІІ место- Павлодарский колледж транспорта и коммуникаций и ІІІ место-колледж имени Жаяу Мусы города Аксу.

По результатам колледжей 2 лиги среди юношей победителем стал Павлодарский монтажный колледж, ІІ место-Аксуский колледж черной металлургии, ІІІ место - Павлодарский колледж технического сервиса. Команда-победительница среди девушек - Павлодарский технологический колледж, ІІ место Павлодарский гуманитарно-педагогический колледж, ІІІ место-Павлодарский колледж сферы обслуживания.

Стали известны победители областного турнира

«Coca-Cola Былғары Доп»

«Coca-Cola Былғары Доп» - популярный республиканский турнир по детско-юношескому футболу, который проводится уже более 10 лет. Ежегодно в нем принимают участие более 400 тысяч школьников из разных регионов Казахстана.

Он привлекает к себе внимание не только городских жителей, но и юных футболистов, живущих в аулах.  С целью привлечения детей к спорте  Региональным учебно–практическим центром физической культуры управления образования Павлодарской области  ежегодно традиционно проводится обласной этап турнира «Соса Сolа Былгары доп» по 3 возрастным категориям.

С  21 по 23 мая  2019 года  на базе  СОШ  № 22,43  проведены соревнования по футболу среди юношей 2004-2005 г.р.  в рамках  I областной  спартакиады «Национальная школьная лига».

Всего  в соревнованиях  приняло участие 4 районных и 4 городских команды из городов Павлодар, Экибастуз и Аксу, Иртышского,  Баянаульского,  Актогайского и Павлодарского районов.

В общекомандном зачете победителями стала команда СОШ №24 г. Павлодара, II место заняла команда  г. Экибастуз, и  III место команда  города Аксу. Учащийся СОШ № 24 Карбан Родион признан лучшим игроком, лучшим вратарем  Ахмадишен Камран, СОШ № 24, самым полезным игроком признан Арман Манукович Варданян, СОШ № 23 г. Экибастуз.

Все призеры соревнований награждены кубками, дипломами, грамотами. Победители соревнований будут представлять нашу область на республиканском этапе Национальной школьной лиги в городе Павлодаре.