wrapper

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 20 мая 2019

Национальная школьная лига по баскетболу

среди учащихся 5-6 классов

В соответствии с планом работы Национального научно-практического центра физической культуры Министерства образования и науки Республики Казахстан с 13 по 19 мая 2019 года  в г.Павлодаре прошла национальная школьная лига по баскетболу среди учащихся 5-6 классов.

Соревнования проходили в залах СДЮШОР № 2.

19 мая в спортивном зале СДЮШОР № 2 состоялась торжественная церемония закрытия, на которой присутствовали: главный тренер Национального научно-практического центра развития физической культуры Министерства образования и науки Республики Казахстан Жардембек Кабылхан и  руководитель Регионального учебно-практического центра физической культуры Павлодарской области Каскырбаев Рахметула Макенович.

Призерам соревнований были вручены дипломы соответствующих степеней, медали, победителям-кубки Национального научно-практического центра развития физической культуры Министерства образования и науки Республики Казахстан.

По итогам соревнований по баскетболу среди мальчиков бронзовыми призерами стала команда Карагандинской области. Серебряными призерами – команда Актюбинской области. Среди юношей победу одержали команда г. Алматы.

Среди девочковых команд 1 место заняла  команда города Нур-Султан, 2 место – команда Карагандинской области, 3 место - команда Мангыстауской области.

В соревнованиях приняло участие 192 спортсмена из 8 регионов Казахстана.